Рассказал старшеклассникам об армии

За участие в проведении военно-полевых сборов для старшеклассников, которые проходили в летнем оздоровительном лагере «Колокольчик» Андрей Фофанов, двадцатилетний житель посёлка Лесные Поляны был награждён грамотой главы Омутнинского района В. Л. Друженькова и благодарственным письмом от начальника военного комиссариата Д.Н. Бузмакова.

Сам молодой человек признаётся, что награда, впрочем, как и предложение обучать старшеклассников строевому шагу, была для него полной неожиданностью.

– В апреле я вернулся из армии, – рассказывает Андрей. – Служил в войсках связи под Санкт-Петербургом. – Служба прошла хорошо, и я ни на минуту не пожалел, что в течение года обучался армейскому ремеслу. По моему мнению, отслужить должен каждый. В армии происходит переоценка ценностей. Ты взрослеешь, становишься мужчиной. Именно эту мысль я и пытался донести до старшеклассников на военно-полевых сборах.

Сегодня двадцатилетний юноша пока отдыхает. Помогает родителям по хозяйству. Мужская рука, ох, как нужна в хозяйстве. Однако уже в августе Андрей собирается отправиться служить по контракту. Ну, что же, пожелаем ему удачи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *