Работает «горячая» линия

Завершено выдвижение кандидатов на выборы губернатора Кировской области. На 3 июля на пост руководителя региона претендуют пять человек: от партий «Единая Россия» – Игорь Васильев, «Коммунисты России» – Николай Барсуков, «ЛДПР» – Кирилл Черкасов, «КПРФ» – Сергей Мамаев и самовыдвиженец Николай Дубравин. Ещё один самовыдвиженец Антон Долгих утратил статус выдвинутого кандидата.

В избирательной комиссии Кировской области организована работа «горячей» линии. Телефон: 64-53-84.

Ежедневно Омутнинская территориальная комиссия до 27 июля ведёт выдачу документов, необходимых для выдвижения кандидатов на глав поселений и в кандидаты в депутаты представительных органов. Для претендентов на руководителей территорий необходим сбор подписей избирателей. После проверки подписных листов и всех документов пройдёт регистрация кандидатов.

Администрация района готовит перечень учреждений, где разрешено организовывать встречи с избирателями, и мест для размещения агитационных материалов.

В срок с 21 июля по 10 августа ТИК будет принимать заявления на вхождение в резервный состав участковых избирательных комиссий.

Органы пожарного надзора уже провели предварительную проверку УИКов на предмет соответствия правилам пожарной безопасности. Замечаний, препятствующих выборам 10 сентября, не выявлено.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *