Пять кандидатов на место

Очень напряженной видится борьба  за место в Омутнинскую районную думу среди кандидатов в депутаты. В избирательных округах №№  7 и 15 зарегистрированы по пять кандидатов, в избирательном округе № 5 – четыре кандидата.

Своих представителей  на дополнительных выборах в районную думу выдвинули партии «Единая Россия», КПРФ, «Родина», «Патриоты России» и «Коммунисты России. 9 сентября избиратели должны будут отдать предпочтение только одному кандидату, так как  округа одномандатные.

Всего в единый день голосования  надо выбрать трёх депутатов, чтобы представительный орган работал в полном составе. Сегодня вместо 17 человек представляют интересы избирателей  14 депутатов.

Избирательные округа где состоятся  выборы –  это округа №№ 5, 7, 15. В них входят восемь избирательных участков, комиссии которых расположены: в ДК «Металлург» г. Омутнинска (№ 755)  и детском саду «Алёнушка» (№ 756) –  округ № 5, в учебном корпусе колледжа педагогики, экономики и права (№ 758), учебном корпусе политехникума (759) и общежитии политехникума (№ 760).

в ДК п. Лесные Поляны (773), администрациях д. Зимино (№ 774) и Ежово (№ 775) – округ № 15; Избирателям, кто на предыдущих выборах ходил голосовать в школу искусств, сейчас надо будет прийти в детский сад «Алёнушка». Избирательная комиссия теперь будет работать в этом дошкольном учреждении.

На муниципальных  выборах предусмотрено досрочное голосование. С 30 августа до 5 сентября голосование организовано в территориальной избирательной комиссии, которая находится в администрации района.  С 5 по 8 сентября бюллетени на досрочное голосование будут выдавать уже в участковых избирательных комиссиях.

Как и на любых выборах определили места для размещения информации о кандидатах в депутаты и агитационных материалов. Так что у избирателей есть возможность получить необходимые сведения, чтобы 9 сентября сделать свой выбор.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *