Проявили олимпийский дух

Небывалое для Омутнинска спортивное мероприятие, можно с уверенностью сказать, прошло на «ура». Финальный этап «Олимпийского бега-2016», инициированного депутатом областного Законодательного собрания Рахимом Азимовым 15 мая принял более двухсот участников из двадцати двух районов области.

Первое место в Олимпийском беге у сорокалетнего Ивана Милютина – егеря из деревни Салтыки Слободского района. На втором месте его земляк слобожанин Арсений Черных, на третьем – омутнинский бегун Дмитрий Учанёв. У девушек победила кировчанка Светлана Гончарова, второй стала тоже жительница Кирова Татьяна Коромыслова, третья – слобожанка Яна Сколова. Всем им вручены кубки, дипломы, премии. А обоим победителям, разумеется, счастливые путёвки на нынешнюю летнюю Олимпиаду в Южную Америку.

В лотерее, состоявшейся тут же на сцене с участием Юрия Скобова и его внучек, были разыграны ещё две путёвки в Рио-де-Жанейро. Их владельцами стали Людмила Кощеева из Котельнича и Евгения Потапова из Орлова.