Прокуратура признала дом непригодным для проживания

Прокуратурой района проведена проверка исполнения жилищного законодательства в администрации МО Омутнинское городское поселение, в ходе которой выявлены нарушения.

В ходе проверки установлено, что 13.04.2017 по обращению                  Г.Н. Фролова проведено обследование жилого дома, расположенного по адресу: г. Омутнинск, ул. Октябрьская, д. 28, по результатам которого вынесено заключение о том, что вышеуказанный жилой дом непригоден для проживания.

В нарушение Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции 10.05.2017 комиссией администрации МО Омутнинское городское поселение проведена повторная оценка соответствия вышеуказанного дома, установленным требованиям, в отсутствие заявления собственника помещения либо заключения органов государственного надзора (контроля) по вопросам, отнесённым к их компетенции.

По данному факту прокуратурой района администрации МО Омутнинское городское поселение внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *