Проект, принтер, ноутбук

В ближайшем будущем Чернохолуницкая библиотека улучшит материально-техническую базу. Это станет возможным благодаря гранту, который она выиграла в областном конкурсе на лучшую сельскую библиотеку. Как рассказала заведующая библиотекой Ирина Широкова, часть средств из 100 тысяч рублей будет потрачено на приобретение новых книг. Остальные деньги пойдут на покупку проектора с экраном, ноутбука, цветного принтера и современной модульной кафедры.

В посёлке никто не оказывает услуги цветной печати. Библиотека планирует занять эту нишу и заработать средства на дальнейшее обновление активов.

Сертификаты победителям вручил губернатор области на торжественном мероприятии, которое прошло в новом космическом центре. Ирина Вячеславована получила сразу два сертификата. Она как руководитель сельской библиотеки тоже выиграла областной грант. На деньги гранта она хочет купить фотоаппарат. И для личных целей пригодится и библиотеке будет полезен. Кстати, в рейтинге регионального конкурса и Чернохолуницкая библиотека, и сама заведующая заняли третье место.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *