Проекты из Омутнинского района – не последние в рейтинге заявок ППМИ

В министерстве социального развития Кировской области составлен рейтинг заявок на участие в программе поддержки местных инициатив. Омутнинский район занял хорошие позиции.

Два районных проекта ремонта Песковского и Вятского домов культуры вышли на 29 и 33 места соответственно из 45 участников.

В своей категории  участвовали проекты из Омутнинского и Восточного городских поселений. Из 162 участников заявки на обустройство детских площадок в д. Плетенёвской, во дворе д. № 31 по ул. Юн. пионеров и д.  №  5 по пр. Рыночному заняли 69, 77 и 92 места соответственно. «Даже при таком раскладе, если финансирование ППМИ-2020 сохранят на уровне прошлого года, заявки Омутнинского городского поселения имеют все шансы быть реализованными», – считает начальник отдела по социальным вопросам Валентина Курилова.

В Восточном среди заявок – ремонт дворовых территорий по ул. Снежной, 6 и 14.

Проекты-победители ППМИ будут определены после утверждения областного бюджета на следующий год, а реализация инициатив начнётся с 2021 года. Такое решение принято правительством Кировской области совместно с ассоциацией «Совет муниципальных образований Кировской области» в условиях сложившейся ситуации с пандемией коронавирусной инфекции.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *