Проводили зиму и встретили весну

Жители Омутнинска весело и с размахом проводили зиму и встретили весну.

Яркие задорные скоморохи развлекали гостей праздника разнообразными играми и конкурсами, дарили призы каждому участнику, зазывали гостей принять участие в народных гуляниях и стать зрителями театрализованного представления. А на сцене развернулась сказочная история.

Зажигательные номера подарили гостям праздника народные танцевальные ансамбли «Карусель» и «Эхна», образцовый самодеятельный коллектив танцевальная студия «Браво», народные хоры ветеранов «Долголетие» и «Металлинка».

Лотошники меняли сигареты на конфеты, призывая население вести здоровый образ жизни. Самые ловкие и смелые по традиции покоряли ледяной столб с подарками под одобрительные возгласы болельщиков. А в хоккейной коробке были организованы веселые «Ледовые забавы». Желающие могли сфотографироваться с добрым пингвином – символом Кировского хладокомбината, который выступил спонсором праздника и подарил участникам конкурсов и забав вкусное мороженое.

Интерес у зрителей вызвали и соревнования по гиревому спорту и перетягиванию каната. Показательные выступления продемонстрировали многократные чемпионы мира по силовому жонглированию гирями 16 кг в парном и одиночном разряде Денис Бердинских и Денис Николаев.

В соревнованиях по подъему гири 16 кг приняли участие восемнадцать юношей. Победителем стал Антон Спешилов, второе место у Дениса Кротова, на третьем – Артем Кощеев.

Среди участников в возрасте старше 18 лет соревновались 4 спортсмена, поднимая гирю весом 22 кг. Первое место занял Денис Николаев, второе поделили между собой Дмитрий Краев и Виталий Ситчихин, третьим стал Алексей Кашин. Все победители и участники награждены ценными призами и сладостями.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *