Проверки на дорогах

С 10 апреля в районе ограничено движение на дорогахи. Проезд по ним разрешён только тому транспорту, который своей массой не оказывает никакого воздействия на «гуляющее» в межсезонье полотно. Для большегрузов предусмотрена пропускная система. Однако правила соблюдают не все. С начала действия запрета на проезд в результате рейдов выявлены нарушители, составлен один административный протокол.

Контроль, согласно установленному графику, осуществляет специально созданная рабочая группа. В неё вошли представители дорожных служб и ГИБДД. Уже были организованы проверки на дорогах в сторону Залазны (три рейда) и Шахровки (один).

Помимо лиц, осуществляющих контроль, в сохранении дорог должны быть заинтересованы и главы поселений, а также общественники. Они знают всех владельцев машин и могут провести с ними разъяснительную работу. Если допускать движение гружённых лесом или другими материалами КамАЗов, то это может привести к прошлогодней ситуации, когда у д. Ренёво была разбита дорога. На её восстановление понадобилось более миллиона рублей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *