Принимаются заявления в детский технопарк «Кванториум»

Завершается подготовка к открытию детского технопарка «Кванториум».  Ремонт первой очереди закончен, в кабинетах и цехах идёт внутренняя отделка, объявлены торги на закупку оборудования.

«В середине октября состоится событие, которое обещает стать одним из самых значимых в образовательной среде  не только нашего района, но и всего региона – свои двери распахнёт уникальная школа для юных «технарей» и фантазёров – технопарк «Кванториум», – говорит директор Э.П. Полухинских. – Пока в здании идут последние приготовления. Но уже сегодня понятно, что это будет впечатляющий центр. Кванториум – это уникальная среда для ускоренного развития ребёнка по актуальным научно-исследовательским и инженерно-техническим направлениям, оснащенная высокотехнологичным оборудованием».

В планах  за год обучить  800 детей в возрасте от 7 до 18 лет. Обучение бесплатное.  На сегодняшний день специалисты уже разрабатывают программы обучения. Следующим этапом будет их лицензирование.

Педагогический состав технопарка почти сформировали. Каждый из принятых на работу педагогов, в том числе и директор «Кванториума»,  прошли специализированное обучение в «Сколково» в Москве.  Однако вакансии преподавателей ещё есть, также требуется системный администратор технопарка.

Интерес к центру дополнительного образования новой модели огромный. Уже сегодня принимаются заявления от родителей  (законных представителей) детей. Необходимо прийти  в районное управление образования по адресу: г. Омутнинск, улица Коковихина, 28 «А». Справки по телефону: 2-17-50.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *