Пресекли сбыт наркотиков

Возбуждено уголовное дело в отношении О. Как рассказал заместитель прокурора района В.П. Нестеров, в составе группы лиц по предварительном сговору, совместно с неустановленными следствием лицами, пытался сбыть наркотические средства в особо крупном размере, в общем количестве около семи килограмм. Вещества внесены в список I перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ, и отнесены к наркотическим средствам, оборот которых в РФ запрещен.

Изучением материалов уголовного дела установлено, что преступники не довели свои преступные действия, направленные на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере, до конца по независящим от их воли обстоятельствам, поскольку 6 августа текущего года на 782 км автодороги Кострома-Шарья-Киров-Пермь на территории Омутнинского района их задержали сотрудники полиции. Наркотические средства у них изъяты.

В настоящее время следователи принимают все необходимые меры, направленные на установление виновных лиц, обстоятельств совершения преступления.

Санкция ч. 5 ст. 228.1 УК РФ предусматривает наказание, в том числе в виде лишения свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет или пожизненное лишение свободы.

Ход расследования уголовного дела взяла на контроль прокуратура района.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *