«Похулиганил» на уголовное дело

Прокуратура Омутнинского района Кировской области направила в суд уголовное дело по факту заведомо ложного сообщения о готовящихся взрыве, создающем опасность гибели людей, совершенное в отношении объектов социальной инфраструктуры, жителем г. Омутнинска.

В ходе предварительного следствия установлено, что горожанин, будучи в состоянии алкогольного опьянения, беспричинно, из хулиганских побуждений сообщил в МО МВД России «Омутнинский» заведомо ложные сведения о готовящемся взрыве в одном из детских учреждений Кирова.

В результате его преступных действий деятельность учреждения была парализована, дети и взрослые эвакуированы, отвлечены силы спецслужб, которые обязаны оказывать помощь в экстремальных ситуациях.

Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в Омутнинский районный суд для рассмотрения по существу. В случае осуждения обвиняемому грозит наказание в виде штрафа в размере от пятисот тысяч до семисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет либо лишения свободы на срок от трёх до пяти лет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *