Потерял 30 тысяч рублей, пытаясь заработать на внебиржевой торговле

На днях в межмуниципальный отдел МВД России «Омутнинский» обратился пенсионер, проживающий в районном центре, – у него похитили более 30 тысяч рублей…

Потерпевший рассказал полицейским, что разместил свои денежные средства на Интернет-сайте, где ведётся торговля бинарными опционами. Он выиграл определённую сумму денег, но «брокерская фирма» не выплатила ему её. При этом вскоре с омутнинским пенсионеров вышел на связь «сотрудник службы безопасности», который пообещал «оказать помощь в получении выигранных денежных средств». Под этим предлогом преступник выманил у пенсионера данные банковских карт (пенсионной и кредитной) и списал с них денежные средства.

В настоящее время проводятся оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление личности мошенника.

Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют жителям области довести до своих родственников информацию о том, что нельзя НИКОМУ сообщать данные своих банковских карт (в том числе три цифры на оборотной стороне карты – код безопасности), коды, поступающие в смс-сообщениях, а также никогда нельзя подключать услугу «Мобильный банк» к чужим телефонным номерам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *