Помнят, как справляли Пасху

На календаре – середина мая, а воспитанники детского сада «Чебурашка» всё никак не могут забыть православный праздник Пасху. Потому что в этот день в детсад приходили ветераны Омутнинского металлургического завода.

Воспитанники Л.И. Вотиновой ждали своих подшефных и тщательно готовились к выступлению, а помощь в их подготовке осуществляла музыкальный руководитель Л.Н. Метелева. Мальчишки и девчонки трогательно исполняли песни, привлекали внимание исполнением танцев. Ветераны тоже не остались в стороне. Они пели частушки на весеннюю тематику, чем вызвали улыбки окружающих детей и взрослых.

А затем были совместные пасхальные игры «Чье яйцо дольше прокрутится», «Чье яйцо дальше укатится», «Коки парить», «Гори, гори ясно». Приобщились ветераны и дети к росписи пасхальных яиц, а мастер-класс провела старший воспитатель О.А. Суворова. Закончилось мероприятие чаепитием с куличами и выпечкой. Ветераны поздравили всех собравшихся в зале с праздником Весны, Пасхой. Пожелали всем крепкого здоровья, мира, хорошего весеннего настроения, вручили детям сладкие призы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *