Получил срок за спаивание несовершеннолетней

Омутнинским районным судом Кировской области вынесен обвинительный приговор в отношении жителя п. Песковки, который вовлёк несовершеннолетнюю в систематическое употребление алкоголя и совершил с не достигшей шестнадцатилетнего возраста несовершеннолетней половое сношение, без применения насилия.

Как рассказал Д.О. Дербенев, помощник прокурора района, в октябре 2016 года и феврале 2017 года подсудимый неоднократно предлагал 14-летней потерпевшей распивать с ним спиртные напитки, на что последняя соглашалась. Таким образом, житель посёлка вовлекал несовершеннолетнюю в систематическое распитие алкогольных напитков.

Во время очередного распития спиртного в феврале 2017 года 27-летний подсудимый с целью удовлетворения своих сексуальных потребностей с добровольного согласия потерпевшей совершил с ней половой акт.

В судебном заседании подсудимый вину в совершении преступлений признал полностью, раскаялся в содеянном.

Суд с учетом доводов государственного обвинителя признал жителя   п. Песковки виновным в совершении указанных преступлений и назначил подсудимому наказание в виде 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *