Подготовка к сельскохозяйственной переписи – на финишной прямой

С 1 июля по 15 августа пройдёт всероссийская сельскохозяйственная перепись. В районе уже завершён подготовительный этап к этому масштабному мероприятию. На повестке дня проведение торгов на аренду помещений, где будут открыты счётные и инструкторские участки.

Для определения их количества о проведено переписное районирование – деление территорий поселений. Всего в районе будет создано 14 счётных и 2 инструкторских участков. Под перепись попадёт 6 579 объектов. Это земельные участки, крестьянско-фермерские хозяйства, малые предприятия и т.д.

После проверки списков произойдёт корректировка числа объектов переписи. Например, уже сегодня определено, что более тысячи из 4 209 личных подсобных хозяйств заброшены. К ним отнесены бесхозные дома с участками земли, пустующие дома, где прописаны, но не живут люди, отказные земли…

С учетом последней статистики план переписи объектов на одного переписчика будет уменьшен. Сейчас на него возложена обязанность обойти 469 объектов переписи».

До 1 июля главы поселений доложат о готовности к этому всероссийскому учёту, особенно по вопросам безопасности переписчиков на комиссии по подготовке и проведения сельскохозяйственной переписи. Работникам отдела государственной статистики надлежит подобрать переписные кадры и обучить их.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *