Подведены итоги профилактической операции «Трактор»

В этом году она проводилась с середины июля по конец сентября.

За период проведения операции совместно с ГИБДД Омутнинского района проверено 42 единицы машин и прицепов, выявлено 18 нарушений при эксплуатации. Самые популярные из них – управление самоходными машинами лицом, не имеющим права управления и не зарегистрированные в установленном порядке. Так, 6 единиц техники эксплуатировались владельцами и не были зарегистрированы в установленном порядке, 4 человека управляли тракторами без удостоверения тракториста, 6 единиц техники эксплуатировались с неисправностями, нарушающими требования безопасности дорожного движения.

Многие владельцы машин открыто заявляют о не желании регистрировать машины, чтобы не платить транспортный налог и живут за счёт добросовестного «соседа».     Как показывает практика проведения рейдов, владельцы транспортных средств так же не считают нужным иметь при себе документы, предусмотренные Правилами дорожного движения.

К административной ответственности владельцев самоходных машин и трактористов инспекцией Гостехнадзора Омутнинского района и отделением ГИБДД Омутнинского района привлечены14 человек.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *