Подарили мечту

57 тысяч рублей пожертвовали жители Восточного на лечение маленького Арсения Мясникова

Завершением акции по сбору средств стал большой благотворительный концерт с участием Ирины Вершининой и ведущих коллективов Дворца культуры посёлка: образцовых коллективов «Созвучие», «Мы докажем» и коллектива «Аллегро» из городского ДК «Металлург».

Это уже третий благотворительный концерт, организованный работниками КСЦ и самодеятельными артистами. На первом, который прошёл в Омутнинске по инициативе главы района Владимира Друженькова, было собрано 54 тысячи рублей. Все средства были отданы районному Совету инвалидов. Второй уже состоялся в стенах поселкового учреждения культуры в 2016 году. 20 тысяч пошли на приобретение сертификатов 10 инвалидам.

На последнем концерте жители Восточного вложили в копилку уже 57 тысяч рублей. Сбор денег осуществлялся открыто под наблюдением комиссии под председательством председателя районного совета инвалидов Фаины Вудвудяк.

Впервые сбор денег был организован в формате акции, когда можно было вносить средства перед творческим вечером «Ты подари мечту». Благотворители из организаций, учреждений и предприятий, сдали на лечение мальчика от 300 рублей до 10 тысяч. К акции присоединились даже постояльцы из так называемого дома ветеранов, пожертвовавшие больше 1000 рублей. Каждый благотворитель в знак благодарности получил красное рифлёное сердечко.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *