Побывали на строительных объектах

7 ноября с рабочим визитом Омутнинск посетил заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Кировской области В.Н. Ворожцов. Цель поездки – контроль за строительством жилья и переселением граждан в рамках программы «Переселение граждан из аварийного жилья».

Владимир Николаевич побывал в гостях у Н.М. Шутовой, которая, благодаря программе, переехала из ветхого жилья в квартиру в д. № 32 по ул. Юн. пионеров, приобретённую на вторичном рынке.

По плану 2018 года на территории Омутнинского городского поселения необходимо расселить 120 граждан (54 семьи) из аварийного жилья. В заявки заключены муниципальные контракты на приобретение 5 жилых помещений на вторичном рынке жилья. Трём семьям благоустроенные жилые помещения уже предоставлены. Чтобы переселить остальные 49 семей, строятся два многоквартирных дома по пер. Весеннему, 6а и ул. Кривцова, 29. Общая площадь нового жилья составит 1,7 тыс. кв. м. Сейчас на объектах идут отделочные работы и устройство инженерных систем. Владимир Николаевич осмотрел строящиеся дома, пообщался с представителем застройщика «Универсалстрой» И.В. Носовым. По словам заместителя министра, с июня проделан огромный объём работы.

Сдать жилые дома планируют в конце текущего года. Жильцы должны въехать в квартиры с чистовой отделкой, установленными плитами и сантехническим оборудованием.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *