Поблагодарили за помощь

На районной планёрке вручили благодарственные письма по итогам рейтингового голосования в Омутнинске по выбору общественной территории для благоустройства в 2020 году руководителям учреждений, оказавшим большую помощь в проведении мероприятия. В их числе школы, управление образования, колледж педагогики, экономики и права, политехникум и другие.

Всего приняли участие в голосовании 10,6% населения от 14 лет. Это один из лучших показателей в области. Выше процент участвующих в выборе территории только в г. Кирове. Жителям областного центра таких результатов удалось добиться, имея возможность высказать своё мнение, в том числе, и посредством интернета. Не исключено, что этот опыт администрация Омутнинскогог городского поселения применит в следующем году при организации очередного рейтингового голосования.

До сих пор наблюдается повышенный интерес горожан к выбранной территории – аллее Героев по ул. Свободы. Эту идею выдвинул городской совет ветеранов. Люди предлагают свои варианты благоустройства, особенно в озеленении пешеходной зоны.

Окончательный дизайн-проект обязательно согласуют с общественностью, чтобы исключить недовольства. Активное участие жителей в обсуждении обустройства территории говорит о том, что им не безразлично, какую работу проводит администрация по программе «Формирование комфортной городской среды», и они готовы и дальше активно ей помогать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *