Песковчанам не дают скучать

Работники Песковского дома культуры продолжают активно работать в онлайн-формате и предлагает друзьям своего сообщества интересные мероприятия. Так, к Международный день семьи на страницах социальных сетей «Одноклассники» и «ВКонтакте» прошла акция «Запусти хештег #Моясемья». Пользователи страницы делились своими семейными фотографиями и рассказывали, как вместе проводят досуг. Среди любимых семейных развлечений преобладают настольные игры – шашки, шахматы, лото, паззлы. Некоторые любят заниматься декоративно — прикладным творчеством, другие расширяют свои знания в играх «Города» и «Что вижу?», а терпение и самоконтроль тренируют в знакомой всем с детства «Молчанке». Даже совместное совершение покупок  доставляет некоторым семьям большое удовольствие, а посещение развлекательных центров – это не только весело, но и полезно.

Состоялся заочный информационный марафон «Мы в ответе за свои поступки». Марафон проводился в рамках межведомственной акции «Подросток». Все этапы марафона направлены на профилактику правонарушений несовершеннолетних и пропаганду правовых знаний. В ходе марафона пользователи страницы узнали об основных видах правонарушений, что ответственность за их деяния предусмотрена уголовным, административным и гражданско-правовым кодексами, познакомились с основными терминами и понятиями, получили возможность определить уровень своей ответственности при помощи небольшого теста «Ваше чувство ответственности».

А чтобы оставаться активными даже в период самоизоляции, хореограф Песковского Ддма культуры Екатерина Докучаева проводит онлайн-тренировки для всех возрастных групп населения. Данный проект для тех, кто заботится о своем здоровье и стремится жить активно. Каждую неделю представлены различные комплексы упражнений, которые укрепят мышцы всего тела, увеличат подвижность суставов и поднимут настроение. Тренировочный цикл включает в себя комплексы для женщин от 25 до 50 лет, которые стремятся сохранить свое тело красивым и здоровым; для людей пожилого возраста – на укрепление мышц спины и сердечно-сосудистой системы. Комплекс «Моя половина» рассчитан на поддержку надежного друга, напарника, родственника, любимого человека, когда в доме нет силового спортивного инвентаря; упражнение «Активный мозг»  направлен на развитие координации; семейный комплекс «Вместе весело» предлагается для совместных занятий спортом родителей и детей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *