Пенсия с доставкой на дом

Услугой выплаты пенсии на дому на территории обслуживаемой Омутнинским почтамтом (Омутнинский, Верхнекамский и Афанасьевский районы) пользуются 8 575 человек.

В основном это те люди, которые не могут сами прийти за своими деньгами ни на почту, ни в отделение банка, ни к банкомату: пожилые, инвалиды, ветераны войны и труда. Порой даже поход в ближайший магазин доставляет человеку почтенного возраста трудности. Получение пенсий и социальных пособий не должно стать ему дополнительными хлопотами.

Все средства, выделенные государством на пенсии, застрахованы, а сама доставка денег на дом осуществляется почтальонами гарантированно и в установленную дату, в любой социально-экономической обстановке и при этом абсолютно бесплатно. Почта России – единственная организация, которая доставляет социальные выплаты населению на дом даже в самых удалённых населённых пунктах, где нет коммерческих структур.

Пенсионеры ежемесячно получают оперативную и исчерпывающую информацию о начисленных им суммах, потому что в квитанции, которую приносит почтальон, указаны все виды выплат: базовая и страховая пенсия за текущий период. Своих почтальонов, закреплённых за определённым доставочным участком, ветераны знают в лицо. Это исключает случаи мошенничества и обмана пенсионеров.

Кроме этого, в момент получения пенсии гражданин может на дому оформить подписку на любимые издания, а также заказать почтальону необходимые товары и продукты, и на следующий день он доставит их на дом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *