Осуждён горожанин, выбросивший тело жены в выгребную яму

Собранные Омутнинским МСО следственного управления следственного комитета Российской Федерации по Кировской области доказательства в отношении жителя Омутнинска признаны судом достаточными. Он признан виновным в совершении убийства.

26 апреля 2017 года около 4 часов утра в Омутнинский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по Кировской области из МО МВД России «Омутнинский» поступило сообщение о том, что в выгребной яме около одного из домов в городе Омутнинске обнаружено тело женщины. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. В ходе проведения следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий была установлена личность погибшей. Ей оказалась 24-летняя местная жительница. На её теле были обнаружены признаки удушения. По данному факту незамедлительно принято решение о возбуждении уголовного дела.

Как удалось установить следователям, с период 23 по 24 апреля 2017 года в подъезде одного из домов города Омутнинска между девушкой и её 24-летним мужем на почве ревности произошла ссора, в результате которой осуждённый задушил потерпевшую. С целью скрыть следы преступления одежду, в которой находилась погибшая, молодой человек сжёг, а тело сбросил в выгребную яму около дома.

26 апреля мужчина был задержан, ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Следователи провели все необходимые следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего. На основе собранной достаточной доказательственной базы суд вынес мужчине обвинительный приговор. Ему назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор суда не вступил в законную силу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *