Осуждённые ИК-18 УФСИН России по Кировской области приняли участие в смотре-конкурсе «Битва хоров»

Впервые в женской исправительной колонии п. Восточного прошёл вокальный конкурс хоровых коллективов.

Четыре команды участницы: «Пчёлы», «Лето», «Малинки»», «Поющие сердца» порадовали зрителей и членов жюри театрализованными представлениями, красочными нарядами и великолепными голосами.

В состав жюри конкурса вокалистов вошли представители общественности, деятели культуры и искусства, а также почётный житель п. Восточного, в прошлом руководитель Дома культуры п. Восточный Татьяна Вершинина. Татьяна Моисеевна была покорена исполнительским талантом осуждённых.

– Зачастую цель подобных хоровых конкурсов не победа, а взаимообогащение опытом, поддержка хоровых коллективов, стимуляция создания новых и новых хоровых фестивалей, приобщение осуждённых к духовному и культурному наследию путем совместного исполнения произведений, — отметила Татьяна Вершинина.

Самодеятельные коллективы представили песни в четырёх номинациях: «Детская песня», «Патриотическая песня», «Русская народная песня», «Популярная песня».

Подобные мероприятия направлены на развитие, распространение и популяризацию хорового пения среди осуждённых. Конкурс хорового искусства собирал на одной сцене вокалистов, чтобы в тёплой и дружеской атмосфере они могли продемонстрировать не только своё мастерство, но и культуру, и уникальность хорового песнопения.

Все участники конкурса были награждены признательностью зрителей и громкими овациями. Главный кубок победителю «Битвы хоров» вручили коллективу «Поющие сердца».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *