Осуждённая ещё получила срок

Вынесен приговор осуждённой, отбывавшей наказание в ИК-18 УФСИН России по Кировской области. Она признана виновной в дезорганизации деятельности учреждения, обеспечивающего изоляцию от общества.

По доказательствам, собранным Омутнинским МСО следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области, 26 июля 2016 года 27-летняя осуждённая в 2008 году за убийство, отбывающая наказание в ИК-18 в Восточном, находясь в кабинете врача медицинской части,  ударила в грудь сотрудника исправительного учреждения, будучи недовольной законными действиями последнего.

По данному факту в отношении осуждённой было возбуждено уголовное дело. Пока велось предварительное расследование, девушку освободили из мест лишения свободы по отбытии срока наказания. В связи с этим в отношении неё по ходатайству следователя была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Приговором суда ей назначено наказание в виде 2 лет и 4 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. В зале суда осуждённая была заключена под стражу. Приговор не вступил в законную силу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *