ООО «Жилищные услуги» интенсивно ведёт подготовку к новому отопительному сезону

Порядка 200 многоквартирных домов города Омутнинска находятся на обслуживании управляющей компании ООО «Жилищные услуги». По словам главного инженера предприятия Алексея Владимировича Аверина, сегодня практически весь коллектив занят на подготовке МКД к новому отопительному сезону.

Выполнение – более чем на 90%.

В большинстве домов с централизованным отоплением проведена опрессовка внутридомовой системы. Лишь в нескольких МКД выявлены аварийные утечки элементов отопления. Соответственно были проведены повторные гидравлические испытания.

Регламентные работы по промывке систем отопления проводятся ежегодно с целью удаления скапливающихся загрязнений, которые значительно уменьшают теплоотдачу, а это значит, что увеличивает расход топлива.

Наряду с этими работами также проводится ремонт и ревизию запорной арматуры, подготовку узлов учёта отопления, проверку тепловой изоляции жилых зданий с последующим утеплением, где необходимо, наружных стен, фундаментов, чердаков, остекляем выбитые в подъездах окна, ремонтируем кровли и т.д. Всё это осуществляется в рамках текущего или капитального ремонтов.

Нареканий на качество и ход выполнения работ со стороны собственников помещений в МКД не поступало.

Подготовка к новому отопительному сезону будет завершена управляющей компанией ООО «Жилищные услуги» в ноябре.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *