Омутниская детская библиотека теперь официально с именем

В размеренной жизни Омутнинска произошло маленькое, но значимое событие. Поводом послужило присвоение детской библиотеке имени-символа «Маяк».

Мероприятие прошло в виде библиокруиза. Путешествие состоялось по страницам славной истории детской библиотеки, которая началась в 1935 году. На острове Ностальжи добрым словом вспомнили заведующих М.В. Овсянникову, Р.И. Рылову, заложивших добрые традиции в работе с юными читателями. Начатое ими достойно продолжает нынешнее поколение библиотекарей.

В Литературном заливе узнали, что дети активно участвуют в различных тематических акциях, в том числе и международных.

В Год экологии детская библиотека инициировала районную акцию «Читаем детям о природе».

На мысе Дружбы убедились в том, как много друзей у детской библиотеки.

В Бухте добрых дел поведали об участии детей и родителей в благотворительных акциях «Спасаем детей от туберкулёза», «Поделись конфеткой с детьми», «Дарите книги с любовью» и др. Во время путешествия заведующей Леснополянской библиотекой «Вернисаж» вручили сертификат на 385 экземпляров книг, собранных омутнинцами. Хороший подарок получили леснополянцы к Неделе детской и юношеской книги.

В детской библиотеке не только прививают любовь к книге, но и учат творить красоту в творческой мастерской «Цветные ладошки», изостудии «Апельсин». Их работы периодически выставляют на стендах, рисунки украшают стены в фойе.

Библиокруиз закончился на причале Успеха в Омутнинске – городе трудовой славы. Разноцветными огнями путешественников встретил маяк, один из символов нашего славного города.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *