Омутнинцы могут многое

Это в очередной раз доказало участие представителей районного совета инвалидов на областном фестивале художественного творчества инвалидов «Вместе мы сможем больше».

В 2017 году он был посвящён 30-летию Кировской областной организации Всероссийского общества инвалидов (ВОИ).

В отборочном и финальном этапах фестиваля участвовали представители 42 муниципальных образований – районов и городов области. Свои таланты показали вокалисты, танцоры, чтецы, художники и фотографы. Особое внимание заслужили декоративно-прикладные работы, созданные жителями районов и представленные на выставке в областном доме народного творчества.

От нашего общества прекрасные изделия представила Римма Братчикова. Ей вязаные шали и картины, вышитые в технике крестом, никого не оставили равнодушным.

А Ирина Горячева и Анатолий Сланчев выступили в гала-концерте мероприятия. Они стали победителями отборочного тура с песней «Бабье лето». Слова к ней написала омутнинский самодеятельный поэт Любовь Козлова, музыку – Анатолий Сланчев.

В рамках форума людей с ограниченными возможностями здоровья состоялось награждение журналистов, активно освещающих проблемы инвалидов. Четверо омутнинцев были отмечены дипломами. Награждена и председатель совета Фаина Вудвудяк.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *