Омутнинцы активно покупают древесину для собственных нужд

В 2016 году министерство лесного хозяйства Кировской области заключило с жителями Омутнинского района граждан 277 договоров купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд. Объём заготовленной древесины составил 20,2 тыс. кубометров.

Всего в Кировской области заключено с жителями региона 1 1302 договора купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд. Общий объём заготовленной древесины составил почти 349 тыс. кубометров.

Основная часть договоров была заключена с целью заготовки древесины для отопления жилых и бытовых помещений, строительства и ремонта жилых домов и надворных построек.

В частности, с целью улучшения жилищных условий многодетных семей в области заключено 198 договоров, из них 18 в Омутнинском районе.

Чтобы заготовить древесину на основании договора купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд, можно подать заявление о заключении данного договора в лесной отдел министерства лесного хозяйства Кировской области в Омутнинском районе или в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

В соответствии Лесным кодексом РФ древесина, заготовленная гражданами для собственных нужд, не может отчуждаться или переходить от одного лица к другому. Договором предусмотрен штраф за отчуждение или передачу иными способами заготовленной древесины – 10-кратный размер внесённой платы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *