Омутнинск заявился на «Народный бюджет»

Городская администрация в очередной раз направила заявку в министерство финансов Кировской области на участие в проекте инициативного бюджетирования «Народный бюджет».

Всего поступило 22 заявки от городских поселений региона. Помимо Омутнинского на получение гранта претендуют Афанасьевское, Богородское, Вахрушевское, Верхошижемское, Даровское, Кильмезское, Кумёнское, Ленинское, Лёвинское, Малмыжское, Мирнинское, Нагорское, Нижнеивкинское, Орловское, Оричевское, Опаринское, Пижанское, Советское, Унинское, Уржумское и Фалёнское городские поселения.

Комиссия проекта оценит участников по критериям активности населения, а также объему софинансирования, предусмотренного в местных бюджетах. В 2019 году в проекте смогут принять участие 9 городских поселений области. Кроме того, в качестве «пилотной» версии проект будет реализован в Кирове.

Каждому участнику проекта будет предоставлен грант из областного бюджета в размере 1,5 млн рублей. В случае победы в бюджете Омутнинского городского поселения предусмотрят не менее 500 тысяч рублей на реализацию проекта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *