Омутнинских вожатых приглашают написать «Вожатский диктант»

5 октября с 13.00 до 15.00 в Федерации профсоюзных организаций Кировской области состоится Всероссийская акция «Вожатский диктант». Организаторами мероприятия в регионе выступают: Центр отдыха и оздоровления детей «Вятские каникулы» и Ассоциация организаторов детского отдыха и оздоровления при поддержке министерства спорта и молодежной политики Кировской области.

 

«Вожатский диктант» направлен на выявление уровня педагогической грамотности вожатых и их мотивации к овладению знаниями в сфере педагогики и психологии, необходимыми для работы с детьми в организациях отдыха и оздоровления. Вожатый является примером для детей, несет ответственность за их воспитание и должен знать разные аспекты этой деятельности.

 

К участию приглашают вожатых, которые имеют опыт работы в детских загородных лагерях. Для этого необходимо заранее пройти регистрацию по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdahT-35y_wGlBa7AKZBzK3_u4_9CW4eOgm75Y2Bisn0DMEbQ/viewform

 

Диктант предполагает два уровня сложности: «Вожатый-практик» для вожатых с опытом работы менее 2-х лет и «Вожатый-мастер» для вожатых со стажем от 2-х лет. По его итогам будет сформирован рейтинг «Отличник» для определения самых активных и педагогически подкованных регионов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *