Омутнинский район присоединится к акции «Ночь в кино»

25 августа, накануне Дня российского кино, который отмечается 27 августа, в Омутнинском районе  пройдёт «Ночь кино». Зрителям Омутнинска, Песковки, Восточного, Лесных Полян покажут три киноленты российского производства: «Танки» (режиссер Ким Дружинин), «Рубеж» (режиссер Дмитрий Тюрин) и «Последний богатырь» (режиссер Дмитрий Дьяченко). Показы бесплатно пройдут в пяти населённых пунктах.

В Кировской области акция пройдет более чем на  2 500 площадках. 25 августа в ней примут участие 85 субъектов Российской Федерации, Регион участвует в этом проекте в третий раз. По общероссийскому рейтингу Кировская область вошла в пятёрку лидеров по наибольшему количеству площадок проведения акции.

Всероссийская акция пройдет на 110 площадках во всех муниципальных районах и городских округах. Это будут традиционные площадки как библиотеки, музеи, парки, открытых пространствах, так и дома культуры и кинотеатры, открытые по федеральным программам.

Например, в Омутнинске творческая зона в парке ДК будет работать с 11.00. Детей и взрослых ждут мастер-классы, викторины, различные мастерские.

Практически все показы будут сопровождаться различными тематическими кино-викторинами, выставками детских рисунков, творческими встречами и театрализованными выступлениями.

Перед фильмами будет ролик о 75-летии битвы на Курской дуге.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *