Омутнинский район готовится к Дню Победы

Вчера Владимир Путин объявил о переносе парада Победы. По словам Президента, все мероприятия, приуроченные к 9 мая, в том числе парад на Красной площади и акция «Бессмертный полк», пройдут позже в 2020 году.

Сотрудники культурно-досуговых учреждений Омутнинского района   уже давно ведут подготовку  к юбилею Великой Победы. Мероприятия  проводят в условиях самоизоляции.

Клубы  и дома культуры украшены яркими баннерами, в окнах размещены символы Победы, детские рисунки.

Выставку детских рисунков «Мы пришли к тебе, Победа!» оформили в окне Песчанского дома культуры.

На проходной Омутнинского металлургического завода музейно-выставочный центр разместил выставку детских рисунков «Аты-баты, шли солдаты». Работы юных художников передают атмосферу того периода, тяжелого и скорбного, и в то же время пропитанного надеждой, героизмом и радостью долгожданной Победы.

Песковский дом культуры на своей странице в социальной сети «Одноклассники» провел интернет-марафон «Песни Победы». Участники должны были вспомнить 75 песен о Великой Отечественной войне.

Победный марафон сотрудники Песковского ДК продолжили интернет-акцией «А песни тоже воевали». В ходе акции на интернет-странице ежедневно будут выкладываться биографии песен о Великой Отечественной войне.

Центральная библиотека имени А.Л. Алейнова объявила литературно-творческий онлайн-конкурс «Самая, самая, самая… КНИГА», посвящённый 75-летию Победы, на страницах в соцсетях запустила интернет-проекты «Награды Родины», «75 фактов о Великой Отечественной войне», «Памятные даты военной истории России».

Библиотечный центр «Дом семьи» им. Н.А. Заболоцкого поселка Восточного в марте объявил акцию «Семьдесят пять мгновений войны». На страницах в социальных сетях сотрудники центра разместили информацию о 50 книгах советских писателей, многие из которых воевали. Всего предполагается рассказать о 75 изданиях.

One thought on “Омутнинский район готовится к Дню Победы

  • 19 апреля, 2020 в 8:17 дп
    Permalink

    В газете было опубликовано объявления о конкурсе рисунков для детей к Дню Победы. Рисунок мы нарисовали подскажите по какому адресу эл. почты его отправить?

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *