Омутнинские хоры выступили на «Звонких голосах»

В Кирсе прошёл II межрайонный фестиваль-конкурс хоровых коллективов «Звонкие голоса». В творческом мероприятии приняли участие детские хоры из Омутнинска.

Омутнинскую школу искусств представляли хор старших классов и хор «Звёздочки», в котором поют учащиеся 2-3 классов. К конкурсу коллективы готовили преподаватель хоровых дисциплин Марина Анатольевна Коврижных и концертмейстер Марина Борисовна Троснякова. Итогом серьёзной работы стали два первых места. Оба хора из Омутнинска выступили ярко, профессионально, став лучшими в своих возрастных категориях.

Программу фестиваля-конкурса открыла песня нижегородского композитора и дирижёра С. Смирнова «Музыка». Она прозвучала в исполнении сводного хора учащихся Омутнинской и Кирсинской школ искусств. Этот музыкальный номер задал радостный тон всему мероприятию.

В конкурсные программы своих коллективов М.А. Коврижных включила произведения, которые требуют не только чистого звучания голосов, но и умения быть артистичными. По мнению жюри, репертуар омутнинских хоров был и интересным, и сложным. Старшим хором были исполнены хоровые миниатюры Р. Паулса и Я. Дубравина, «Звёздочки» спели шуточную народную песню, а также сочинения А. Пахмутовой и А. Дряхлова.

ДШИ Омутнинска выражает особую благодарность родителям учащихся: поездка на фестиваль-конкурс состоялась при их активной поддержке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *