Омутнинские кванторианцы победили в чемпионате «ЮниорПрофи»

 Харитонов Алексей и Никулин Владислав из детского технопарка  «Кванториум» г. Омутнинска стали победителями в компетенции «Прототипирование»  III регионального чемпионата «ЮниорПрофи» Кировской области: в компетенции 10лет +. В этой же возрастной категории победу одержали  Копычев Даниил и Емшанов Владислав в компетенции «Мобильная робототехника»,

Чемпионат прошёл с 23 по 26 марта 2021 года на базе детских технопарков «Кванториум» Кирова и Кирово-Чепецка состоялся III региональный чемпионат Кировской области «ЮниорПрофи». В этом году чемпионат собрал рекордное число участников – более 170 школьников региона продемонстрировали свои профессиональные навыки в ходе конкурсных испытаний.

Соревнования проходили среди школьников двух возрастных категорий 10+ (10-13 лет) и 14+ (14-17 лет) по компетенциям инженерной направленности: «Мобильная робототехника», «Электроника», «Прототипирование», «Мультимедиакоммуникации: сопровождение инженерных проектов», «Промышленный дизайн», «Интернет вещей» и «Инженерный дизайн CAD». Чемпионат проходил в групповом формате, дети работали над конкурсными заданиями в командах по два человека.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *