Омутнинские инвалиды побывали на областном фестивале спорта «Надежда-2016»

В команде их всего пять человек – Александр Воробьёв, Александр Байгузин, Светлана Кириллова, Ольга Пацианская и Надежда Скрябина. Каждый завоевал медаль в отдельных видах спорта и поднимался на пьедестал почёта.

Они соревновались в беге, метании ядра, дартсе, джакколо (настольной игре, объединяющей в себе бильярд, боулинг и керлинг), армспорте, настольному теннису, стрельбе из пневматического ружья. По словам председателя общества Фаины Петровны Вудвудяк, в команде были в основном новички, но не спасовали перед трудностями, показали отличные результаты. Например, песковчанин Александр Воробьев впервые участвовать в этом в фестивале и одержал две победы!

Омутнинцы остались довольны и своими успехами, и уровнем организации мероприятия. Стадион «Иско», где проходили соревнования, гостиница, где останавливались, отвечали всем современным требованиям. Прекрасно был организован и досуг. После двухдневных спортивных состязаний – вечерняя прогулка на пароме по Вятке и ужин с дискотекой. Средства на поезду омутнинцев в областной центр выделила администрация Омутнинского района.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *