Омутнинская лыжница вывела кировских спортсменов на второе место

В г. Рыбинска проходило первенство России по лыжным гонкам. В составе команды Кировской области выступили два спортсмена из Омутнинска. Это Никита Варанкин и Виктория Белявина.

Всего в соревнованиях приняли участие 214 девушек и 215 юношей со всей страны. Никита Варанкин в индивидуальной гонке классическим стилем на 10 км занял 9 место, в гонке свободным стилем был 13. Виктория Белявина в обеих гонках заняла 20 место. Омутнинские лыжники были лучшими из спортсменов команды Кировской области.

В последний день соревнований прошла эстафетная гонка. Юноши Кировской области заняли 5 место. Девушки стали призёрами и заняли второе место, на которое их на последнем этапе вывела Виктория Белявина.

Поздравляем команду девушек Кировской области, занявших 2 место на первенстве России по лыжным гонкам в эстафете 4х3 км.