Ночной патруль спешит на помощь

Почти четыре года назад в Кировской области стартовало гражданское движение «Ночной патруль», цель которого – выявление нетрезвых водителей. В Омутнинске оно тоже есть.

Общественная организация «Ночной патруль» состоит из 15 активистов, в числе которых есть женщины. Неравнодушные граждане объезжают город на личных автомобилях каждые пятницу и субботу. Также волонтёры работают в предпраздничные и праздничные дни с 22.00 до 6 часов утра.

Помощь ночные активисты сотрудникам ГИБДД оказывают огромную. Так, почти за четыре года работы, «Ночным патрулём» было выявлено 90 случаев управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Активисты наблюдают за потенциальными водителями в общественных местах, особенно у «питейных» заведений. При обнаружении человека, управляющего транспортным средством в нетрезвом виде, они сообщают об этом по телефону сотрудникам ГИБДД, которые, в свою очередь, останавливают и проверяют сомнительных водителей.
В случае подтверждения факта употребления алкоголя, нарушителю грозит административное наказание в виде штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *