Новый год для песковчан начался с решения старых проблем

Жители посёлка в очередной раз решили напомнить власти о нерешённых в 2016 году вопросах. Письма о восстановлении круглосуточного стационара в Песковке они направили исполняющему обязанности губернатора Кировской области Игорю Васильеву, депутатам Омутнинской районной думы.

Жители посёлка неоднократно писали во все органы власти «об искусственно созданной в 2015 году проблеме в сфере здравоохранения, когда было закрыто детское отделение, круглосуточный стационар и лаборатория в городской больнице, что резко ухудшило медицинское обслуживание песковчан. Дети и взрослые стали проходить лечение в одном отделении. Также есть нехватка необходимых медикаментов».

Для решения проблемы в сфере здравоохранения в посёлке нужно совсем немного – считает депутат районной думы Станислав Лучников: восстановить круглосуточный медицинский пост в стационаре горбольницы. Это позволит возобновить работу детского отделения и круглосуточного стационара. Необходимо всего шесть палат круглосуточного стационара!

Население Песковки составляет 5 911 человек, из них 1 031 ребёнок. Посёлок раскинут в радиусе более шести километров, а больница расположена на самом краю населённого пункта. В случае болезни жители вынуждены совершать многокилометровые марши для прохождения медицинских процедур, зачастую в неблагоприятных условиях, к примеру, когда температура воздуха опускается ниже 300 С. Особенно тяжело приходится детям и людям пожилого возраста.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *