Не обеспечил охрану труда

14 октября 2016 при производстве ремонтных работ специализированного автомобиля КазАЗ рабочий МУП ЖКХ «Водоканал» Д., упал с высоты, получив телесные повреждения, от которых скончался в КОГБУЗ «Омутнинская центральная районная больница».

16 ноября 2016 по данному факту следователем Омутнинского МСО СУ СК РФ по Кировской области возбуждено уголовное дело за нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности смерть человека.

Как проинформировала Жанна Гирева, старший помощник прокурора района, в ходе расследования уголовного дела установлено, что ответственным за соблюдением правил охраны труда на участке, где произошёл несчастный случай, являлся механик указанного предприятия Б. Установлено, что Б. при производстве работ по ремонту специализированого автомобиля КамАЗ надлежащий контроль за проведением работ не осуществлял, не обеспечил разработку документов, необходимых для безопасного производства работ, целевой инструктаж с Д. не провёл.

Приговором Омутнинского районного суда Б. признан виновным в совершении преступления, ему назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы. Учитывая наличие на иждивении у Б. малолетних детей, исключительно положительные характеристики, суд счёл возможным назначенное Б. наказание считать условным, с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *