Не забывают ветеранов войны

8 мая в предверии праздника Дня Победы директор ООО «Омутнинский хлебокомбинат. Торговля» Э.С. Исмаилов от себя лично и от представителей азербайджанской национальности, проживающих на территории Омутнинского района, поздравил тружеников тыла, вдов участников Великой Отечественной войны, жительницу блокадного Ленинграда п. Черная Холуница с праздником Великой Победы и традиционно вручил им подарки – наборы продуктов питания.

На территории поселения проживает 15 тружеников тыла, 1 вдова участника войны и 1 жительница блокадного Ленинграда Клавдия Ивановна Ельшина, которая рано осталась без родителей и воспитывалась в детском доме. Когда началась война, Клавдии Ивановне исполнилось 16 лет. В детский дом привезли малышей, оставшихся без родителей. С заботы о детях и началась трудовая жизнь Клавдии Ивановны. Будучи уже в зрелом возрасте, она много лет возглавляла совет ветеранов в Черной Холунице. Элдар Садык оглы поздравил каждого ветерана, произнёс слова уважения и искренней благодарности за их труд в военное время и за наше мирное небо над головой, пожелал им крепкого здоровья и долгих лет жизни.

Бабушки и дедушки были тронуты вниманием и заботой, на их глазах выступали слёзы. Э.С. Исмаилов частый гость посёлка, люди пожилого возраста, ветераны   знают его в лицо, он постоянно поздравляет их с различными праздниками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *