Не жгите сухую траву

По состоянию на 21 апреля 2016 года в Омутнинском районе произошло 16 пожаров. На пожарах и вследствие их травмировано 4 человека.

Весенне-летний период – это один из самых пожароопасных периодов. Достаточно одной малейшей искры, чтобы возник пожар. В это время резко увеличивается число пожаров, происшедших в результате горения сухой травы, мусора. Их причина непотушенный окурок, спичка или же оставленный гореть костер на месте отдыха.

. Данная причина пожара характерна и для жилого сектора, дачных и гаражных кооперативов, где с целью зачистки территории производится сжигание мусора. Жителям требуется помнить, что не следует разжигать костры вблизи строений, использовать для розжига горючие вещества и материалы; запрещается оставлять бутылки, стекла и прочий мусор, особенно на солнечных полянах; покидая место отдыха, обязательно потушите костер, используя при этом воду, песок или иные подручные средства.

Также нередко виновниками пожаров в этот период являются дети. За несоблюдение требований пожарной безопасности виновные, несут как уголовную, так и административную ответственность.

В случае выявления каких-либо нарушений требований пожарной безопасности, ну например, разжигание костров возле домовладений или других нарушений любой желающий может оставить обращение и проконсультироваться по вопросам пожарной безопасности в ОНДПР Омутнинского района по адресу: г. Омутнинск, ул. К.Либкнехта, 8.

Также круглосуточно работает «телефон доверия»: 2-12-01.

При возникновении пожара – в первую очередь сообщите о случившемся по телефону – 01 (с мобильного телефона – по номеру 112).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *