На «Страницу» за одну минуту

Ученик 9 «Б» класса второй городской школы Юрий Булдаков победил в районном отборочном этапе Чемпионата России по чтению вслух среди старшеклассников «Страница, 18». 4 мая он выступит на региональном уровне с шансом выйти в полуфинал.

Жюри в составе ветеранов педагогического труда А.И. Охорзиной, Н.Б. Иванцовой и учителя начальных классов М.В. Копыловой единогласно присудили победу Юрию. Кроме него за первое место боролись Ксения Карепанова, Валерия Корякина и Анна Вершинина – учащиеся государственной школы. Все пожелали юноше удачно выступить 4 мая на региональном этапе Чемпионата в библиотеке им. А.С. Грина в Кирове.

В случае победы девятиклассник примет участие во Всероссийском полуфинале, который пройдёт в мае в Туле. Дальше – летний финал в Москве. Чемпион получит приз в 300 тыс. рублей.

Отборочный этап конкурса проходил в 14 районах Кировской области. В Омутнинском районе заявилось 9 участников – учащихся 8-10 классов государственной, шестой, второй городских школ, а также посёлка Восточный и села Залазна. Ребята соревновались в мастерстве чтения в детской библиотеке «Маяк» 20 апреля. Каждый участник прошёл три раунда, в ходе которых без подготовки за одну минуту прочитал отрывок из русской, советской и зарубежной художественной литературы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *