На заводе и в городе готовятся к празднику

В июле город и металлургический завод будут отмечать 245-летие. Организаторы к большому юбилею готовятся заранее, чтобы порадовать омутнинцев интересными зрелищными мероприятиями, акциями и концертами.

В Омутнинске пройдут конкурсные показы крупнейшего в мире фестиваля уличного кино. Причём короткометражные фильмы на русском языке хронометражем до 20 минут должны снять сами жители, в том числе на смартфон. Заявки на участие в отборе принимаются до 20 апреля 2018 года на официальную почту оргкомитета info@wsffest.com с пометкой «Заявка из моногорода». В письме надо указать ссылку на фильм, ФИО, возраст и города проживания режиссёра, контактные данные заявителя. Отбор будет проходить на открытых площадках в юбилейные дни. Голосовать горожанам предложено огоньками сотовых телефонов, фонариков и зажигалок. Фильм, которому помигали большим количеством огоньков, будет признан лучшим и попадёт в шорт-трек.

Основной темой фестиваля должны быть истории удивительных людей, успешно меняющих к лучшему свою жизнь и жизни людей вокруг.

На ОМЗ объявлен конкур «Металл как искусство». Его цель – создание современных объектов городского дизайна. Структурные подразделения завода выполнят конкурсные работы из металла, включая металлолом, профили и т.д., которые в начале июля будут размещены на территории заводской площади. После того, как жюри подведет итоги, арт-объекты будут установлены в общественных местах города.

В праздничные дни на набережной пройдут мастер-классы по кузнечному делу, где каждый сможет попробовать себя в ковке железа вместе с настоящими кузнецами-профессионалами.

Представительницы цехов предприятия примут участие в конкурсе «Мисс ОМЗ-2018». Финал состоится 13 июля на главной сцене праздника.

На заводе стартовал конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии».

Победители будут определены к профессиональному празднику Дню металлурга.

В День металлурга и День города будут организованы массовые мероприятия, тематические площадки для детей и взрослых. Также предполагается выступление звезды эстрады – известного творческого коллектива.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *