На дорогах Омутнинск устраняется колейность

7 предписаний ГИБДД направлено ответственным за содержание дорог в Омутнинске в январе, 7 должностных лиц привлечены к ответственности.

В основном, нарекания связаны с колейностью, накатами на дорогах районного центра, которые уже привели к аварийной ситуации, и отсутствием на полотне противогололёдных материалов. Не случайно вопрос безопасности взял под личный контроль начальник МО МВД «Омутнинский» Александр Вдовкин.

На заседании районной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения , которое состоялось 2 февраля, было принято принципиальное решение – привести в порядок дороги Омутнинска в нормативное состояние в течение четырёх суток. Работа будет контролироваться еженедельно.

Для выполнения решения в МУП ЖКХ «Благоустройство» составлен почасовой график работы дорожной техники в ночное время. Это сделано с тем, чтобы транспортный поток не мешал движению грейдера. При необходимости, вместе со снегоуборочной техников будет дежурить наряд ДПС, чтобы была возможность перекрыть движение.

«Неудовлетворительное состояние дорог с наличием колеи и наката наблюдается только в городе, – констатирует Александр Викторович. – В Песковке и Восточном – заснеженность проезжей части. В Омутнинске работы по вывозке снега возле пешеходных переходов, школ, перекрёстков ведутся».

Принципиальная позиция правоохранительных органов и администрации в отношении приведения в нормативное состояние дорог Омутнинска уже дала свои результаты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *