Наша местная – самая чудесная!

Тематика нынешнего сезона была посвящена Году экологии и 100-летию Октябрьской революции. В конкурсе «Наша местная – самая чудесная!» участвовало пять команд – Кировская, Котельничская, Омутнинская, Слободская и Яранская.
Состязания команд были представлены множеством номинаций. В первую очередь, приветствие – визитная карточка, где каждая команда проявила себя креативно и оригинально, – рассказывает председатель Омутнинской местной организации Всероссийского общества слепых Павел Горев. – Затем соревновались в конкурсе «Эрудит», отвечая на хитроумные вопросы. Участники, владеющие навыками чтения по системе Брайля, нашли себе достойное применение в чтении на скорость. Омутнинскую команду здесь представил Алексей Шибанов.
В номинации «Рекламное агенство» надо было прорекламировать любое тифлосредство или средство реабилитации. Мы с Натальей Иванниковой продемонстрировали жюри игру – озвученный дартс.
В соревнованиях «Я и компьютер» нужно было на скорость выполнить задание в текстовом редакторе. Наша Надежда Першакова великолепно справилась с этим.

В конкурсах по исполнительскому мастерству от нашей команды выступили Галина Рычкова, Лев Трапезников и Наталья Иванникова. Наталья замечательно и очень трогательно рассказала стихотворение, посвященное юбилею Октября. Галина и Лев исполняли лирические песни, наполненные душевной теплотой, и не оставили равнодушными никого из присутствовавших в зале.
Особо хотелось бы отметить и поблагодарить секретаря нашей Омутнинской местной организации Татьяну Луппову, оказывавшую техническое и организационное сопровождение команды и помощь в проведении мероприятия.
Благодарю всех представителей нашего коллектива за активное участие, Кировскую региональную организацию ВОС – за прекрасный конкурс, радушие и гостеприимство, администрацию Омутнинского района – за помощь и содействие в поездке в Киров.
Желаю всем творческих успехов, процветания и благополучия!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *