Начали работы по устройству постамента

Новый памятник всем защитникам Отечества, павшим при исполнении служебного и воинского долга, установят в нашем городе к 75-летию Победы.

Инициаторам благого дела – активистам районного отделения Российского союза ветеранов Афганистана – за три месяца удалось собрать необходимые материальные средства на приобретение списанной боевой машины пехоты и доставки её из в/ч г. Костромы в г. Омутнинск. Весомый вклад в сбор благотворительных денег внесли как сами «афганцы», так и сотрудники, ветераны правоохранительных и силовых структур, индивидуальные предприниматели, коллективы некоторых городских предприятий и учреждений, а также офицеры, служащие по контракту и срочники отдельной радиолокационной роты.

Идею «афганцев» поддержал и генеральный директор Омутнинского металлургического завода. А.Д. Волосков помогает общественникам в сооружении основания, на котором и будет стоять БМП-1. «Работы по изготовлению постамента уже начали сейчас, но декоративно-отделочные работы по его оформлению придётся делать будущей весной. В настоящее время боевая машина демилитаризирована, а документы проходят последние инстанции, – рассказывают инициаторы. – В конце ноября техника будет передана металлургам, которые приведут её в состояние памятника». Открытие нового памятника в честь мужества русских воинов планируется 9 мая следующего года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *