Накопились вопросы – провели сход

Администрация Песковского городского поселения стала практиковать проведение сходов населения не один раз в год, а каждый квартал.

«По мере накопления вопросов, на которые жители поселения хотели бы получить ответы. Для этого на сход приглашаем специалистов учреждений, которые дают компетентные разъяснения, – поясняет глава Юрий Анатольевич Калинин. – На последнем собрании, которое прошло 18 ноября, много было вопросов по предоставлению региональных льгот. Начальник управления социальной защиты населения Владимир Борисович Одинцов рассказал, какие изменения вносятся в законы, касающиеся мер социальной поддержки отдельных категорий граждан.

В свете участившихся в России взрывов бытового газа в жилом секторе, главный инженер филиала АО «Газпром газораспределение Киров» в г. Омутнинске Юрий Николаевич Набатчиков призвал песковчан соблюдать меры безопасности при эксплуатации газовых приборов и сообщил о проведении в районе комплексной проверки технического состояния газового оборудования.

Руководитель Омутнинского многофункционального центра Наталья Юрьевна Карьгина проинформировала население о постепенном расширении перечня госуслуг, которые можно получить через Центр, и о том, что эти услуги очень востребованы у жителей района, особенно у песковчан. В связи с этим будет рассматриваться вопрос об увеличении в 2017 году на 0,5 ставки специалиста Песковского стационарного территориального структурного подразделения МФЦ.

На сходе жители снова поднимали вопросы о курсировании поездов из Кирова до Верхнекамья и обратно и о работе Песковской городской больницы. Накануне схода в Песковку приезжал главный врач Омутнинской ЦРБ Александр Валерьевич Семенченко, который посетил поселковую больницу, а также встретился с администрацией поселения, сообщив, что кардинальных мер в Песковском структурном подразделении ЦРБ не предполагается. На просьбу администрации поселения заменить одну из двух машин скорой помощи Александр Валерьевич ответил, что возьмём вопрос на контроль, а при улучшении экономической ситуации вернётся к его рассмотрению.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *