МФЦ перестал ездить в п. Лесные Поляны

С начала 2019 года в п. Лесные Поляны не приезжают специалисты МФЦ. Это обстоятельство значительно затруднило пожилым людям получить полагающиеся льготы. Например, сегодня они подают документы на единую денежную выплату за дрова. Кому-то необходимо получить другие услуги. Как пояснила руководитель Омутнинскогоцентра «Мои документы» Наталья Карьгина, согласно статистическим данным в Леснополянском сельском поселении на 1.01.2018 проживало 996 человек. А МФЦ по средствам выездных ТОСПов обслуживает только поселения с числом жителей более 1 000 человек. Чтобы в поселении действовали правила выезда МФЦ леснополянцам не хватило всего четыре человека. Хотя это и несущественная цифра, обслуживание Омутнинский МФЦ прекратил.

За получением льгот и других услуг, которые оказывает МФЦ, леснополянцам пока придётся обращаться в Песковский территориальный обособленный стационарный пункт. Он расположен по ул. Ленина, д. 146. Там население с 8.00 до 17.00 принимают два специалиста.

Также мини-офис МФЦ работает в п. Восточном. А жителей п. Чёрная Холуница, п . Белореченска и с. Залазны по-прежнему обслуживают выездные бригады.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *