Музыка на все времена

В Кирове состоялся межрегиональный фестиваль-конкурс ансамблей и оркестров «Музыка на все времена», в котором приняли участие оркестры русских народных инструментов и духовых инструментов.

В конкурсе участвовали более 90 творческих союзов образовательных и других учреждений культуры и искусства Кировской области и республики Удмуртия. Это был настоящий праздник музыки, в котором приняли участие как профессиональные музыканты, так и любители, в том числе детские коллективы. Возглавлял фестиваль председатель жюри Александр Чубаров, заслуженный артист России, главный дирижер Вятского русского народного оркестра им. Ф.И. Шаляпина. В фестивале также принимали участие омутнинцы — студенты Кировского колледжа музыкального искусства им. И.В. Казенина, которыми можно гордимся: Черепов Евгений, Шляков Павел, Медведева Светлана, Дарья Возжаева.

Духовой оркестр Дворца Культуры «Металлург» под руководством Сергея Круглова впервые принял участие в мероприятии. Но выступил достойно, на хорошем уровне. И хотя призового места коллектив не занял, все же приятно, что поучаствовал в этой феерии музыки и заслужил теплые слова от организаторов фестиваля и коллег. Участники коллектива имели возможность посмотреть другие коллективы, послушать шедевры мировой музыкальной культуры, в том числе эстрадные и джазовые ансамбли. Председатель жюри Александр Чубаров, вручая диплом участников, особо подчеркнул, что обрадован появлением «нового» коллектива на Вятской земле, впервые принявшего участие в таком мероприятии межрегионального уровня. Омутнинский оркестр получил несколько приглашений на выступление в концертах духовой музыки. Что касается участников коллектива, то для них такая поездка явилась и испытанием, и прекрасным стимулом для развития, а главное, прошла очень весело и интересно!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *